club-YETI.com

Клуб владельцев автомобилей Skoda YETI
Текущее время: 16 ноя 2018, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблема с DSG коробкой
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 13:50 
Бигфут

Мне сцепление меняли при 15000 пробега. Была вибрация.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 14:16 
Снежный человек

у меня меняли блок сцеплений на 28 тысячах. Начиналось как раз с мелких толчков, потом переросло в вибрацию.
Есть вариант погонять в S режиме. Дать коробке поработать в другом темпе. Если в S не будет толчков, то это точно не мехатроник.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 15:27 
Бигфут

Вчера специально поехал по пересечённой, по асфальту. В городе на крутом подъёме были рывки. За городом с 3 на 4 пару раз дёрнуло. Затем я переключил на типтроник - рывков не заметил (возможно, из-за "латок" на покрытии). В режиме "S" не проверял. Сейчас поеду за город и проверю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 07:18 
Бигфут

Проехал около 50 км. с подъёмами и спусками в разных режимах и скоростях. НИЧЕГО. А вот что написано по такой теме в соседней ветке : "....Была такая хрень, я тоже тему заводил, поищи. Приехал я к дилеру, так мол и так... Вердикт, очистка системы и замена свечей.. Хотя мне советовали одноклубни, просто поменять свечи... А так у дилера я влетел на 9 тыс рублей... Короче, меняй свечи и все пройдет.
Там происходит провал в зажигании из за свечки и образуется толчок..." :) !!! Похоже на то. Попробую поменять свечи, перед поездкой в Мск к ОД.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 08:07 
Снежный человек

Я тоже грешил на свечи, а в итоге менял ВВ провода и свечи.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 08:10 
Бигфут

Завтра диагностика решит. Свечи пока менять не буду.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 23:04 
Бигфут

Сегодня провёл диагностику коробки. Мастер сказал, что никаких отклонений нет. Результаты диагностики показать отказался, мол, не положено, т.к. я оплатил за диагностику климат-контроля, а за одно он и коробку проверил. Печально то, что оказалось пробит радиатор кондея (цена 21 тыс.), проломлен "телевизор" -(рамка-держатель радиатора цена 8 тыров) и работа 10 т. Но это уже из другой темы. Как и когда мог разбить рамку ? НЕ ПОНЯТНО. Вот так-то.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 07:38 
Снежный человек

То, что с DSG всё хорошо - это просто замечательно.

А радиатор кондиционера 12-13 тысяч сейчас стоит. Соответственно телевизор также дешевле, да и за работы 10 тысяч - это слишком уж. Если гарантия закончилась, купить всё самому и поехать в обычный нормальный сервис.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 08:31 
Бигфут

Вот я и пишу, что СУКИ эти официалы. Как может быть с коробкой нормально, если она дёргается - ведь объяснения причин рывков мне ТАК и НЕ ДАЛИ. А цены ? Мне дали распечатку цен на оф.бланке. Супруга в шоке. Вчера решил поменял машину. Как бы не была хороша Етька, но поломки эти меня уже ДОСТАЛИ. Одних только мыслей : "Доеду ? Не поломоюсь ?" - для моего возраста вполне достаточно. Вчера заключил договор на покупку рестайлингового Дастера. Етьку оценили в 490 тыс. + 75 тыс. + вне договора сделали подарков на 25 тыс. /цвет металлик " светлый базальт", коврики салонные, в багажник, подкрылки , увеличенные брызговики и защитный кожух эл.муфты заднего привода/. Итого моя Авдошка встала в 590 тыс./ вполне рыночная цена/. Взамен Дастер : 2л.(135л.с.), полный привод с 6 ступ. механикой / специально взял, чтобы вспомнить молодость и погонять по горам Кавказа и Ср.Азии/, новый клиренс 215 мм., защитная сетка радиаторов и пр. к комплектации "экспрессион", нет только климат и круиз контролей - остальное как в Етьке. Ещё : АКБ 70 а/ч, увеличенный генератор, капот передний на телеск.стойках. Комфорт, конечно, не как у Етьки, но по деньгам осилил только Дастер. Зато атмосферник и бензин : на лючке написано 91, 95, 98. Машина на конвейере, забираю во вторник. Жена ( не водитель) намекала на АКПП, но на форуме не раз написано, что вдруг /не один случай/ выливается тр/масло. Побоялся я. Покупаю в автосалоне при заводе " Автофрамос". Вот такие, брат, дела. Уходу я от вас. Изиняйте, панове, "Етьки" больше не мае.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 18:41 
Бигфут

Действительно в "Кэмпе" в Серпухове радиатор кондиционера по прайсу стоит 14 т.(оригинальный), а др. 6 тыс.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа