club-YETI.com

Клуб владельцев автомобилей Skoda YETI
Текущее время: 25 фев 2020, 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОТЕЧКА МАСЛА! не могу разобраться. К официалам не поеду!))
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 14:16 
Следопыт

Добрый день, форумчане!
Буду признателен, если подскажете в чем проблема.
Подтекает масло из под болтов на металлической панельке(на фото)
Чесс говоря, даже не знаю как она называется. Мастера(ребята с сервиса на районе) смотрели не поняли в чем дело.
Сначала зачистили все баллончиком - сняли всю накипь и грязь.
Потом ездил 4 дня, каждый день проверяя протечку - ничего не текло. Через 4 дня наметилась первая протечка из-под этих болтов - и никто не может разобраться. К официалам ехать не хочу, они оставят машину на неделю и денег снимут ни за что.
Йети 2010 года 1,2 - уже гарантия слетела, но в целом доволен. В принципе ничего и не ломается, а эта протечка напрягает.
Говорили изначально что течет поддон - поменяй прокладку типа, а потом увидели после чистки, что косяк в этой панельке.
Кто сталкивался, кто знает в чем проблема и как устранить - прошу Вас подсказать!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕЧКА МАСЛА! не могу разобраться. К официалам не поед
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 15:11 
Тилли-Вилли

Что за панелька?

У меня двигатель тоже немного подпускает масло. Говорили что не смертельно и типа течет из под сапуна.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕЧКА МАСЛА! не могу разобраться. К официалам не поед
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 10:58 
Следопыт

блин...как добавить фото где видна проблема??никак не удается..если не сложно - подскажите пошагово..уже тысячу вариантов испробовал.. либо же так - ссылка на вконтакте - http://vk.com/album6305923_188454838
что это течет и как устранить??? кто нибудь сталкивался??

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 11:48 
Снежный человек

Там есть VAGовский номер на этой металлической панели, напиши его.
По виду эта часть очень похожа на 03F145749B (http://www.acrapol.com.tr/content/image ... 45749B.jpg) - Охладитель наддув. воздуха. Там у него есть две прокладки, 03C129717 H и 03F129717C. Пролезает наверно из
под одной из них (схема из каталога VAG http://www.vagcats.info/base/sk/3/235/666/1/3582#8).
На одном из форумов BMW вот что написано про такую фигню: "куллер, охлаждает воздух и только воздух, который идет из турбины, если оттуда течет масло, ето значит что турбина течет нехило, тоесть гонит масло, а ето грозит попадаловом на бабло, жором масла, отсуствием тяги, черным дымом из глушака, и прочими приятными вещами. в куллере имеет место быть наличие масла, но не в колличестве чтобы оно от туда текло." (грамматика и синтаксис авторские :JOKINGLY: ). Так что есть пища к размышлению.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 08:55 
Следопыт

ДА ..приветствую..он и есть..
03F145749B
Что делать то? значит, конец турбине?????

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 09:48 
Снежный человек

смотреть не гонит ли масло турбина, если гонит, то возможно менять. Я не такой уж специалист в автомобилях :PARDON:
Я бы первым делом снял интеркуллер и поглядел его состояние. Если масла там немного, то может просто заменить уплотнители и на этом все закончится, а если там все в масле, то скорей всего замена турбины, а это кучеряво. Уровень масла то нормальный? Подливаешь часто?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 10:13 
Следопыт

а это смогут ребята в обычном сервисе сделать? я то вообще ни разу не специалист))

масло подливаю, в принципе, в штатном режиме, как и всегда..расход чтобы был больше чем обычно - не могу сказать..

интеркулер как снимать то? движок свешивать???к нему ведь тяжко подобраться..

и еще вопрос - сколько стоит замена турбины??со всеми вытекающими.. кто знает на 1,2?

коллеги, я Вам так благодарен за помощь)) спасибо, что не оставляете без внимания) ни гвоздя ни жезла!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 11:17 
Снежный человек

Как снимать интеркуллер без понятия, не автомеханик. Пусть они думают как и что, за это и платишь деньги ;)
Турбина в exist стоит около 50 тысяч, плюс нормочасы... думаю, что не более 60 тысяч выйдет.

я масло подливаю не чаще одного раза в год :) Итого: смена на ТО + один долив.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:28 
Следопыт

охренеть..60 тыс(((

так мне что посоветуете, братцы?
снимать и менять интеркулер или дождаться пока турбина приедет?

И кто знает - как турбина выходит из строя насколько это опасно в целом для машины и меня??

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 17:06 
Тилли-Вилли

Может все таки к ОД съездить?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа